Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В областном Правительстве под председательством Губернатора Александра Васильевича Богомаза прошла очередная видеоконференция, в которой обсуждались дальнейшие шаги по борьбе с эпидемий коронавируса и меры по нераспространению инфекционного заболевания в регионе.

В целом с начала пандемии в Брянской области у 9747 человек подтвердили диагноз, вылечились 7838 жителей региона. От болезни за время эпидемии умерли 38 человек, летальность составляет 0.39%.

Главный санитарный врач по Брянской области Людмила Николаевна Трапезникова сообщила, что в регионе на протяжении двух недель наблюдается рост числа инфицированных. Учитывая традиционное сезонное обострение ОРВИ и ОРЗ,  ситуация настораживающая. За сутки коронавирус выявили у 82 человек, выздоровели — 39. Новых смертей не зафиксировано. Коэффициент распространения болезни равен 1,47 на сто тысяч населения. Среднесуточный показатель прироста — 0, 6. Сейчас он равен общероссийскому. Медработники выполнили 788 тестов на коронавирус.

В области предпринимаются оперативные конкретные меры, направленные на борьбу с болезнью. Учитывая то, что осталось 22 процента свободного коечного фонда, будут задействованы еще несколько медицинских упреждений. Дополнительная коронавирусная больница на 180 мест начнет работать на базе областного госпиталя для ветеранов войн. Местами для размещения КОВИД-больных в ближайшее будет располагать и больница в Брянском районе. Медицинские учреждения на сто процентов оснащены лекарствами, оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Людмила Николаевна обратилась к участникам оперативного штаба с рядом предложений. Например, рекомендовать руководителям предприятий при возможности часть сотрудников перевести на дистанционный режим работы (в первую очередь — из групп риска, то есть, люди старше 65 лет и имеющих хронические заболевания)

. Оказывать максимальное количество услуг на «удаленке». Отменить командировки, особенно связанные с поездками за границу. Организовать режим работы так, чтобы избежать перемещения сотрудников в час-пик. Ужесточись санитарные нормы в работе транспорта и торговых предприятий. Значительно сократить количество массовых мероприятий, совещаний,  взять их проведение под жесткий санитарный контроль. Особое внимание нужно уделить людям пенсионного возраста, создать условия, при которых они смогут соблюдать режим самоизоляции.

Все рекомендации и предложения главного санитарного врача области были одобрены.

Александр Васильевич Богомаз добавил: нужно приложить все силы, использовать все возможности для предотвращения распространения болезни. К главам районов и руководителям контролирующих служб он обратился с настоятельной рекомендацией строго следить за соблюдением масочного режима на предприятиях, в общественных местах, в транспорте. Успех в борьбе с эпидемией зависит от сознательности и ответственности каждого человека.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования