Народный хореографический коллектив «Империя танца» (районный Дом культуры, руководитель Галина Владимировна Гладченкова) принял участие в нескольких Международных конкурсах хореографического искусства, которые проводились в дистанционном режиме.

Два из них«Мирное небо» и «Танцемания», были организованы в Москве. Видеоролики с танцами «Родина», «Русская тройка», «Нас бьют, мы летаем» были удостоены звания лауреатов II и III степени.

Конкурс, который прошел в Воронеже, носил военно-патриотический характер и назывался «Наследники Победы». Танцевальные композиции также принесли воспитанникам Галины Владимировны дипломы лауреатов II и III степени.

А вот организаторы Санкт-Петербургского фестиваля «Вдохновение» оценили видеозапись танца «Казачья плясовая» дипломом лауреата I степени. Более того, наши юные земляки приглашены для дальнейшего онлайн-участия.

Оксана СОКОЛОВА