Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сегодня в Карачеве прошла выездное заседание под председательством заместителя Губернатора Николая Михайловича Щеглова.

 

На нем присутствовали депутат областной Думы Роман Витальевич Мимонов, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, ее заместители, руководители отделов, начальники социальных служб.

Одной из первостепенных задач, поставленных Губернатором Александром Васильевичем Богомазом — приведение в порядок памятных мест и воинских захоронений в кратчайшие сроки. В Карачевском районе 63 памятника, за которыми ведется тщательное наблюдение, прикреплены подшефные организации. Погодные условия позволяют приступить к их ремонту, уборке прилегающей территории. Большая работа по наведению порядка предстоит и на кладбищах. Еженедельно в районной администрации проходит оргкомитет, на котором обсуждаются детали подготовки к празднованию юбилея Великой Победы, в том числе праздничное оформление города и всех населенных пунктов, проведение митингов и торжественного шествия. Администрация района находится в тесном контакте с ветеранскими организациями. Николай Михайлович рекомендовал в случае необходимости адресно помочь каждому ветерану.

Обсуждался и злободневный вопрос, который, увы, навязала тревожная мировая обстановка с эпидемией коронавируса. Санитарно-просветительская работа проходит уже на каждом предприятии и организации, принимаются гигиенические меры по дезинфекционной обработке поверхностей, с которыми наиболее часто контактируют люди. Например, дверные ручки. Производится частое проветривание. Как пояснил главный врач районной больницы Юрий Александрович Братяков, эпидемиологическая ситуация в районе мониторится ежедневно, сведения подаются в районную администрацию. В подведомственном ему лечебном учреждении усилен пропускной режим, разделен поток больных, ведется тщательная дезинфекция всех помещений, аэрация воздуха. Обстановка не вызывает панических опасений, тем ни менее, медиками она взята по жесткий контроль, мобилизованы все ресурсы.

Одним из приоритетных пунктов в повестке выездного заседания стал вопрос о подготовке к всенародному голосованию по поправкам в Конституцию РФ, которое пройдет 22 апреля. Как заверила Людмила Валерьевна Лужецкая, к разъяснительной работе о сути изменений среди населения подключен огромный административный ресурс, депутатский корпус районного, городского и сельских Советов. Проходят специальное обучение и регистрацию двадцать волонтеров.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования