Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации.

Школьные команды Брянской области прошли большой путь в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019–2020 гг. Мальчишки и девчонки сражались на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах. Всего в чемпионате Брянской области в сезоне 2019–2020 гг. приняли участие 175 команд из 109 общеобразовательных организаций региона.

Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Брянской области состоялся 10–11 февраля 2020 года в ФОК «СОЛНЕЧНЫЙ» г. Клинцы, За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Брянской области и представлять свой регион в следующем этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» боролись команды юношей г. Новозыбков, п. Суземка, г. Клинцы и г. Брянска и команды девушек г. Клинцы, г. Новозыбков, г. Брянска и СОШ им. Горького г. Карачев.

В полуфинальном матче горьковцы играли против команды СОШ N 25 из г. Брянска. Результат игры: 53:43 очка в пользу СОШ N25 г. Брянска.

Во второй финальный день прошёл матч за 3 место с командой  Займищенская СОШ из г. Клинцы. Со счётом – 35:36 победу одержала команда СОШ им. А. М. Горького, обеспечив себе бронзовые медали регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ. 1 место — СОШ № 25, г. Брянск, 2 место -СОШ № 4, г. Новозыбков.

Искренне поздравляем с призовым местом команду девушек СОШ им. А. М. Горького Екатерину Курулеву, Валерию Михеичеву, Валерию Хаменкову, Марину Елизарову, Елизавету Титову, Кристину Пушнову, Надежду Курносову, Софию Селезневу, Ксению Иванову, Ксению Ничипурук, Кристину Ибоян и самого главного наставника, тренера, учителя физической культуры Михаила Александровича Владимирова.