Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сначала текущего года, на территории Брянской области зарегистрировано 37 пожаров, при которых 3 человека травмированы, двое, погибли. Пожарными спасено двое детей.

К сожалению, не обошла печальная статистика и наш — Карачевский район. Трагедия, произошла утром 5 января в с. Юрасова. Сигнал о пожаре в жилом доме поступил в ПСЧ-42 по охране г. Карачев в 08 час. 34 мин. Уже через 10 минут пожарные прибыли к месту вызова и приступили к тушению полностью объятого огнём дома. В помощь Карачевским огнеборцам прибыли их коллеги из В/Ч 55443 (База). Совместными усилиями в течение получаса пожар удалось локализовать. При осмотре повреждённого огнём строения был обнаружено тело пожилой женщины – хозяйки дома. По предварительной версии очаг пожара находился в помещении кухни.

По факту пожара и гибели человека проводится проверка, по результатам которой будет установлена причина пожара и принято процессуальное решение

Граждане, обращаем ваше внимание на соблюдение норм и правил пожарной безопасности. Как правило, пожары с наиболее тяжкими последствиями случаются в тёмное время суток, когда люди находятся в состоянии сна. Напоминаем, что в зимнее время возрастает нагрузка на тепло и энергоносители. Не оставляйте без присмотра, либо под присмотром детей, включённые приборы отопления и электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь. Не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, пиротехникой. Не курите в постели.

Граждане, в первую очередь, Ваша безопасность зависит от вас самих. Берегите себя. Будьте бдительны и осторожны при обращении с огнём!

 

Отделение надзорной  деятельности и

профилактической работы по Карачевскому району

Яндекс цитирования