Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Уважаемые жители Карачевского района! Дорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с грядущими праздниками Новолетия и Рождества Христова!

В эти Святые дни весь православный мир торжественно ликует, славя родившегося по плоти Господа нашего Иисуса Христа. Столь величайшее событие в истории человечества случилось два тысячелетия назад, и каждый год, вспоминая его, наши сердца наполняются светом и надеждой, когда в храмах звучат слова пророка Исаии: «С нами Бог!» (Ис. 7:14).

Сколько радости и света несет нам Рождество, какую великую надежду на спасение получило человечество, узрев в яслях Богомладенца Христа! В эти святые дни мы все  стараемся поделиться этой радостью, стремимся прославить Родившегося в мир Спасителя – каждый – в меру своих талантов и возможностей.

Дни Рождества призывают нас творить дела добра, обратить внимание на наших близких, нуждающихся в помощи, ведь Господь помогает обездоленным нашими руками – руками неравнодушных, стремящихся любить Бога людей. А потому я призываю всех Вас ознаменовать для себя этот праздник каким-либо благим делом, может быть, всего лишь добрым и участливым словом в адрес ближнего. И это – самое лучшее поздравление с Рождеством, ибо делая добро, мы славим Бога устами тех, кто получил от нас помощь.

Пусть этот праздник даст почувствовать каждому из нас свет Божественной любви, направленной на каждого человека. Ныне ангелы восславляют Родившегося Спасителя на небесах, мы жев земной Церкви дополним своими голосами это ликование: «Христос Рождается – славьте»! И милость Божия Вифлеемской звездой да воссияет над нашими головами, указывая путь ко спасению, даруя мир в ваши семьи, доброе здравие, благополучие  и любовь. С праздником всех вас, братья и сестры, с Рождеством Христовым!

Протоиерей Владимир Сафронов

Яндекс цитирования