На сцене районного Дома культуры впервые прошел концерт воскресных школ Брянской епархии. Формат мероприятия, которое было организовано по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, а также при содействии администрации Карачевского района, вызвал интерес у множества карачевцев.

Приятно удивил масштаб сценического действа, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ Брянска — Тихвинского, Вознесенского, Михайловского, Казанского храмов. Содержательную программу подготовили и ученики воскресных школ Казанского храма во имя Всех Святых и Михайловского храма из Карачева. Светлые воздушные одежды, тематические песни и стихи, сценки на библейский сюжет, молитвы — все создало возвышенную и радостную атмосферу святочных дней.

Прекрасным музыкальным дополнением послужило выступление юных артистов детских школ искусств № 2 им. П. И. Чайковского (г. Брянск), Карачевского Дома детского творчества, детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова.

Организатор праздника благочинный Карачевского церковного округа Протоирей Владимир Сафронов признался: концертные номера вызвали благость и умиление в душе. В своем приветственном слове заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова поделилась мнением, что дети проявили себя в лучшем качестве, что православная тема, воспетая талантливыми воспитанниками воскресных школ, является высоким нравственным ориентиром для взрослых. Она вручила всем участникам концерта благодарственные письма и выразила надежду, что сегодняшняя яркая творческая встреча будет иметь продолжение.

Оксана СОКОЛОВА