IMG 67c7648dcd35b2427d60e42113771684 V 1 result8 сентября распоряжением Губернатора Александра Богомаза объявлен общеобластной субботник. Карачевский район не стал исключением.

IMG 20180907 133922 resultЭто массовое мероприятие можно назвать генеральной уборкой города и поселений перед наступлением холодов. Наш город и села должны выглядеть ухоженными в течение любого сезона.

IMG 20180907 142720 resultВ осеннем субботнике приняли участие более 80 предприятий, все школы района, студенческие коллективы. Разумеется, не обошлось тез техники. Были задействованы четыре единицы спецтехники. Приведены в порядок прилегающие территории всех организаций. Активисты не забыли очистить места отдыха и массового посещения граждан: парки, скверы, пляжи, кладбища. Ликвидированы несколько несанкционированных свалок. В целом на борьбу с мусором было задействованы около 1,5 тысячи человек.

IMG 20180907 142814 resultЖители всех населенных пунктов с энтузиазмом очистили места братских могил, памятников воинам Великой Отечественной войны, прилегающих к ним территорий. Свою активность, как всегда, проявили сотрудники районной администрации, поселений, управления образования, районного Дома культуры… Множество мест города и сел, в том числе и периферийные, приведены в образцовый порядок. Прополоты и окультурены клумбы.

Покрашены детские площадки, также на них отремонтировано оборудование. На нескольких улицах побелен бордюрный камень, отремонтированы и при необходимости покрашены ограждения, настилы, водозаборные колонки. Прогрейдировано  26 километров дорог.

Оксана СОКОЛОВА