Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дорогие братья и сестры!

28 июля Православная Церковь отмечает память святого равноапостольного князя Владимира, а вместе с этим – День Крещения Руси.

Князь Владимир, которого в народе прозвали Красным Солнышком, был властным и жестким человеком, вызывал страх и трепет у людей. Откуда же такое прозвище? От перемены, которую произвел в князе свет Христовой Истины, от веры, пришедшей в его жизнь, а потом и в жизнь народа. Древняя Русь объединилась вокруг православия, отвергнув язычество. С этого времени началась новая страница в нашей истории, предопределившая будущее нашего государства. Прошло более тысячи лет, и теперь православная вера стала неотъемлемой частью всей русской культуры.

Мы – наследники наших предков, принявших Святое Крещение, а потому этот праздник имеет не только историческое значение, но личное, живое для каждого из нас.

Мы все крещены во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, и все мы имеем обетование жизни будущего века. Однако само по себе Крещение не спасает душу, не может являться формальным пропуском в Царствие Небесное. Менять себя, бороться с грехом, следовать заповедям Божиим и призывать в помощь Подателя этих заповедей – вот тот труд, который совершаем мы как чада Церкви, тот труд, который проделал святой князь Владимир, переменив себя и указав путь к этой благой перемене всей Руси.

Поздравляя вас с этим праздником, хочу пожелать вам мира – с ближними, с семьей, со всеми, кого посылает Господь. Ибо вера наша – вера объединяющая, созидающая, имеющая в своей основе заповедь о любви. Укрепляйте себя молитвой, участвуйте в храмовых богослужениях, ибо «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18:20).

По случаю дня памяти святого равноапостольного князя Владимира 28 июля в поселке Березовка будет совершена первая Божественная литургия. Праздничное соборное богослужение состоится под открытым небом напротив здания администрации.

Яндекс цитирования