Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил водосвятный молебен у Поклонного креста на месте разрушенного храма в селе Ружное.

Село Ружное в XVII веке было владением Карачевского Воскресенского монастыря. В 1745 г. упоминается с двумя церквями – ветхой Казанской и новой – святителей Афанасия и Кирилла. В 1870–1878 гг. на средства прихожан возведен каменный Казанский храм, который в 1943 г. был взорван.

Почтить престольный праздник утраченного храма и вознести молитвы перед Казанским образом Божией Матери собрались местные жители, глава Ревенского сельского поселения Н. Н. Лисичкина.

После совершения молебна с чтением молитвы Пресвятой Богородице перед Ее Казанской иконой, благочинный обратился к пастве со словом приветствия. Священник отметил, что на этом святом месте наши предки славили Царицу Небесную и тогда и ныне спасающую людей для вечной жизни, открытой нам Христом. Благочинный призвал хранить и приумножать в себе веру, помнить о благочестии тех, кто жил здесь сотни лет назад, оставаться верными чадами Церкви и чаще обращаться в молитвах к Заступнице рода христианского, прославляемой нами сегодня.

 

Яндекс цитирования