Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

С 20 июля по 10 августа на базе двенадцати школ и двух учреждений дополнительного образования — ДДТ и ДЮСШ, организован отдых детей в лагерях с дневным пребыванием.

На двухразовое питание выделены средства из регионального и муниципального бюджетов. Кроме того, привлекается незначительная родительская доля. В среднем стоимость дневного рациона будет составлять около ста руб.

Всего в лагерях  с дневным пребыванием отдохнут 675 детей. Ученики Дружбинской школы по традиции будут посещать лагерь в школе им. А. М. Горького.

Во время совместного времяпровождения ребят ждут интересные конкурсы, развлекательные мероприятия, коллективные творческие проекты.

Учитывая противоэпидемиологическую ситуацию, соблюдаются все санитарные требования Роспотребнадзора.

Отдых  и оздоровление детей в Карачевском районе в этом году будет организован и для детей, нуждающихся в государственной поддержке. Например,  находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих ограниченные физические возможности (детей-инвалидов), из малообеспеченных семей (получателей детского пособия), воспитанников социальных приютов, детей из приёмных, многодетных и неполных семей, детей безработных граждан, детей-жертв вооружённых конфликтов, подвергшихся  воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, детей, состоящих на профилактическом учёте в ОВД, а также детей военнослужащих, сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении воинского и служебного долга, школьников, отличившихся в учебе — победителей конкурсов, олимпиад и др.

Стоит напомнить, что с 14 июля в администрации района ведется прием и регистрация заявлений в детские оздоровительные лагеря и санатории, расположенные на территории Брянской области. В связи с короновирусной ситуацией приём заявлений проходит в холе здания райадминистрации по адресу: ул. Советская, 64. Справки по телефону: 8 (48335) 2-13-84.

IMG 20200720 WA0002 result

По материалам районного

управления образования

Оксана СОКОЛОВА

 

Яндекс цитирования