Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Карачеве благодаря специалистам отдела строительства, ЖКХ и ЖД районной администрации, коммунального хозяйства активно ведется работа по благоустройству площадок для сбора мусора.

Теперь они будут меньше вызывать нареканий со стороны пользователей, поскольку отвечают всем современным требованиям СанПиНа, согласно которым территория должна быть огорожена с трех сторон, земля под баками забетонирована или заасфальтирована, подъезд освобожден для беспрепятственного движения. С трех сторон устанавливаются бордюры, высаживаются зеленые насаждения.

В городе по всем нормативам оформлены 25 мест для сбора бытовых отходов на улицах 50 лет Октября, Луначарского, Дзержинского, Первомайской, Октябрьской, Тургенева, в переулке Кузнечном, в селе Бережок, в деревне Коптилово.

Планируется обустройство еще нескольких контейнерных площадок на улице Октябрьской, Свердлова, Горького, Северной, Пролетарской, в селе Бережок.

Более того, вскоре на контейнеры ТБО для защиты их содержимого от животных, ветра и осадков будут установлены крышки.

Стоит надеяться, что жители улиц будут соблюдать элементарные нормы и правила соблюдения чистоты, пользования мусорными баками.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования