Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В Брянской области установилась холодная погода, сопровождающаяся сравнительно низкими температурами воздуха. На водных объектах региона, в частности, на малых реках и озерах, начал образовываться первый лед, на который выходить очень опасно!

1 декабря 2019 года тела троих школьников нашли в реке Ипуть в Суражском районе Брянской области. Их извлекли из акватории водоема в городе Сураж. Погибшим было 13, 12, 11 лет. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По предварительным данным, школьники провалились под воду из-за неокрепшего льда. Причина выхода на лед устанавливается.

ОНДПР по Карачевскому району предупреждает рыбаков, автомобилистов, граждан, родителей: тонкий лед опасен, выходить на лед и переходить водоемы чрезвычайно опасно!

Во избежание несчастных случаев на водных объектах рекомендуется воздержаться от выхода на лед. Опасность тонкого льда заключается в том, что он может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком. Собираться большому количеству людей на одном небольшом участке водоема опасно, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Не допускается бегать, прыгать или играть в подвижные игры на льду.

Уважаемые родители! Особую опасность лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. Такая беспечность может обернуться трагедией. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей — не оставляйте их одних, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

Уважаемые любители зимней рыбалки! Тонкий лёд коварен! Задумайтесь! Человеческая жизнь дороже нескольких сэкономленных минут или удачного улова!

Взрослые и дети, ПОМНИТЕ: соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности.

ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования