О, сколько нам открытий  чудных

Готовит просвещенья дух.

А. С. Пушкин

Библиотекари и читатели детского отдела Карачевской межпоселенческой районной библиотеки активно участвуют в конкурсах и акциях, проводимых Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева.

Наши читатели Курулёва Екатерина, Беликова Виктория и Борисова Елизавета, из более сотни участников этого конкурса, заняли  третье место в областном конкурсе «Я рисую музыку…» по теме «Произведения А. С. Пушкина в музыке».

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) — русский поэт, драматург и прозаик, имеющий репутацию великого русского поэта,   его рассматривают как создателя современного русского литературного языка.

Участие в конкурсах способствует развитию в подростках интеллекта, смекалки, творческого начала и самореализации.

Зав. детским отделом

И. Н. Курулёва