27 февраля в Карачевской районной библиотеке прошел поэтический вечер «Поэзии чарующие строки».

На мероприятие были приглашены карачевские поэты – Зоя Ивановна Ионочкина, Юрий Николаевич Кузнецов, Сергей Владимирович Соколов и учащиеся средней школы № 5 им. И. С. Кузнецова.

Для учащихся был подготовлен рассказ об истории поэзии и о выдающихся поэтах XIX–XX вв., прозвучали их произведения в записи, а также были зачитаны вслух учащимися и гостями вечера. Также библиотекари рассказали о поэтах-земляках и их творчестве.

Зоя Ивановна и Сергей Владимирович прочитали свои поэтические строки и рассказали ребятам о своих первых шагах в мир поэзии.

Присутствующие смогли оказаться в особом поэтическом мире со своими законами, вспомнить любимые строки стихотворений, послушать музыкальные произведения, познакомиться с жизнью и творчеством современников, живущих рядом.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Кузнецова Н. М.,

главный библиотекарь ЦПИ

МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека

им. Баранских Н. Н. и Н.В.»