Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В очередной раз районный Дом культуры стал площадкой для новогодних празднеств. Здесь прошел главный детский утренник, или по-другому — Ёлка главы администрации. На торжество спешили дети, которым накануне в качестве подарка были вручены пригласительные билеты. Такое поощрение от районной администрации получили ребята, отличившиеся на олимпиадах, различных конкурсах, а также из малообеспеченных и многодетных семей.

 

Вначале гостей с новогодними праздниками поздравила глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, расспросила об успехах в учебе, заверила, что упорство в достижении цели нужно вырабатывать с самых ранних лет. А взрослые, заверила она, будут помогать во всем. И тогда заветная мечта каждого из мальчиков и девочек обязательно осуществится. А сейчас настало время беззаботного веселья. Всем гостям праздника за то, что они хорошо проявили себя в уходящем году, от администрации района приготовлен сладкий подарок.

 

Дети с интересом посмотрели новогодний спектакль «Волшебный ключ Деда Мороза»», поставленный ТЮЗом (руководители Юлия Гаврютина и Вера Ягудина). Зал был заполнен детьми разных возрастов. Современные школьники, избалованные телевизионными спецэффектами, с удовольствием следили за «живым» действом на сцене, искренне переживали за судьбу главных героев. Сюжет вызвал неподдельный интерес: герои, пришедшие из мира волшебства, не верили в реальность и ее обитателей. Грани между параллельными мирами под силу стереть только могущественному Деду Морозу (в его роли — Романа Чуков), и только в канун Нового года. И главный герой доверил своим подопечным золотой КЛЮЧ от таинственной двери. В противоборство вступила злая Королева Блэк (Кристина Петрухина). Ее коварство не смогло помешать доброй сказке встретиться с былью. Ведь в новогоднюю ночь обязательно должно свершиться чудо! Справедливость восторжествовала.

 

Во второй части утренника, которая прошла на втором этаже, каждый ребенок мог почувствовать себя участником новогоднего торжества. Дед Мороз и Снегурочка водили с по-особому нарядными и красивыми ребятами хоровод, играли, пели песни. Все ждали Белоснежку, но выяснилось, что она попала в плен. Опять проказы Королевы Блэк! Чтобы вызволить любимицу гномов (они, кстати, пришли на утренник), средство одно: веселый смех. А еще черные силы боятся песен, танцев, игр. То, что ребята могут безудержно резвиться, сомнений не осталось. Радостный шум развеял магическое заклинание злой Королевы: Белоснежка пришла на праздник.

 

Малышня охотно участвовала в традиционном новогоднем конкурсе на лучший костюм. Собственно, победителей не было. Каждый был по-своему хорош и удостоен добрым словом и призом. Без подарка не остался ни один из приглашенных.

 

IMG 1620 result

IMG 1627 result

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования