Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Брянске при поддержке Правительства Брянской области, администрации города и Брянской Епархии, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра в третий раз прошел фестиваль доброго кино, яблок и меда «Яблочный спас».

Праздник начался в субботу на площади Воинской Славы с праздничного молебна и освящения плодов нового урожая.

На сценических площадках выступили профессиональные и лучшие самодеятельные творческие коллективы, белорусская группа «Песняры», клубы исторической реконструкции Древней Руси, мастера колокольного звона.

Среди приглашенных – работники Карачевского районного Дома культуры, в частности, народный ансамбль русской песни «Берегиня» (руководитель Марк Сафронов) и народный хореографический коллектив «Империя танцев» (художественный руководитель Глина Гладченкова). В их репертуаре – шесть вокальных номеров и один хореографический. Все – в тему праздника. Выступление наших талантливых земляков было поддержано восторженными аплодисментами и криками «браво». Впрочем, многие из зрителей пританцовывали в такт залихватской музыки.

Центральным событием мероприятия стал праздник доброго кино в Брянске. В лучших кинотеатрах Брянска, на площадях и в парках прошли показы фестивальных фильмов — призеров и победителей российских и международных кинофестивалей. Одновременно свои конкурсные работы представили участники международного детского фестиваля кинопритча из десятков регионов страны «Мы сами снимаем кино». Для детей и взрослых был организован импровизированный многозальный кинотеатр непосредственно на аллеях парка, где в течение всего праздника демонстрировались лучшие анимационные и художественные фильмы.

Символы праздника — яблоки и мед. Садоводы и пчеловоды получили дополнительную площадку для представления своей продукции в центре города. На дегустацию — лучшие сорта брянских яблок!

Яблочный спас — это в первую очередь семейный праздник. Празднование Преображения Господня — это событие, которое символизирует единение народа, власти и церкви, а также всех поколений.

Яндекс цитирования