Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

День воинской славы России, который ежегодно отмечается 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы был подготовлен цикл мероприятий, посвящённых 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Открытие месячника прошло 24 декабря в двух крупнейших школах города. Для учащихся школы им. С. М. Кирова был проведен час памяти «Хроники непобеждённого города. Блокадная книга-эпопея человеческих страданий». Школьникам была представлено произведение Даниила Гранина и Алеся Адамовича — «Блокадная книга», являющаяся документальной хроникой блокады Ленинграда.

Библиотекари рассказали о жизни в осажденном Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, о том, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о защите и обороне города советскими солдатами и о Ладожской «Дороге жизни». На мероприятии прозвучали воспоминания свидетелей тех событий.

Кузнецова Н. М.


Яндекс цитирования