Очередное заседание Карачевского городского Совета народных депутатов прошло под председательством главы города Карачева, председателя городского Совета народных депутатов Маргариты Алексеевны Николаевой. На заседании присутствовали исполняющий обязанности главы администрации района Игорь Владимирович Краев, заместители главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, Светлана Владимировна Шутова.

Повестка дня состояла из одиннадцати вопросов.

Вначале заседания Маргарита Алексеевна Николаева вручила удостоверение вновь избранному депутату городского Совета четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 Светлане Александровне Ивановой. Глава города Карачева поздравила ее и пожелала плодотворной работы в депутатском корпусе.

О внесении изменений в бюджет городского поселения доложила заместитель начальника финансового отдела администрации района В. Трошина. Депутаты поддержали предложение администрации района по увеличению ассигнований по разделам «Благоустройство» в сумме 5 516,32 рублей по программе «Формирование современной городской среды» за счет средств местного бюджета.

В новой редакции утверждены Правила благоустройства территории городского поселения. Значительные изменения  внесены в раздел «Содержание домашних животных, скота, сельскохозяйственной птицы и выпаса сельскохозяйственных животных и сельскохозяйственной птицы». Правила размещены на официальном сайте Карачевского городского Совета народных депутатов и опубликованы в Сборнике муниципальных правовых актов Карачевского городского поселения.

Заведующий сектором муниципального контроля администрации Карачевского района Е. Егоров ознакомил присутствующих с положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Карачевского городского поселения. Предметом муниципального контроля в сфере благоустройства является соблюдение Правил благоустройства территории Карачевского городского поселения. Муниципальный контроль осуществляется сектором муниципального контроля администрации Карачевского района с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Единогласно утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества городского поселения на 2022 год.

За большой личный вклад в развитие, сохранение и популяризацию культуры, за совершенствование образовательной деятельности в воспитании и обучении подрастающего поколения присвоено звание «Почетный гражданин города Карачева» Заслуженному работнику  культуры Брянской области, преподавателю высшей категории отделения изобразительного искусства, заведующей отделением изобразительного искусства МБУДО «Карачевская ДШИ им. В. Ф. Кольцова» БОРИСЕНКО ТАТЬЯНЕ ИВАНОВНЕ. Решение одобрено единогласно.

Т. Борисенко  работает в культуре Карачевского района с 1983 года преподавателем отделения изобразительного искусства детской школы искусств и руководителем изостудии в РДК. Ее имя известно среди художников, педагогов школ искусств Брянской области. Творческая деятельность ее неоднократно отмечалась грамотами на различных уровнях. В 2017 году Татьяна Ивановна стала Заслуженным работником культуры Брянской области.