В Брянске прошла торжественная церемония вручения автобусов муниципальным образованиям и автотранспортным предприятиям.

В ней участвовали полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, депутат Госдумы Валентин Суббот, глава Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители Губернатора, депутаты областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, автотранспортных предприятий.

Это становится традицией. В декабре 2017 года на городские линии вышли первые 20 автобусов, закупленных для областного центра. А в декабре 2018-го на площади Ленина выстроились уже 114 единиц техники для пассажирских перевозок.

Внушительного объема колонна, состоящая из 2 «ПАЗ»ов, 36 ЛиАЗов, а также 76 машин марки «Газель-Next» и «Луидор», приобретена за счет бюджетных средств области. 76 автобусов, обеспечивающих комфортную поездку, предназначены для районов.

Ключи от двух автобусов Губернатор вручил главе администрации Карачевского района Людмиле Валерьевне Лужецкой. Они сразу же перешли в распоряжение водителей местного автотранспортного предприятия. Учитывая сильную изношенность автопарка (техника не обновлялась на протяжении многих лет), это ценное приобретение поможет улучшить ситуацию с пригородным сообщением.

Оксана СОКОЛОВА