4 июня в детском читальном зале районной библиотеки состоялся урок экологической грамотности «В гостях у природы» для ребят, посещающих детский летний лагерь при школе № 4 имени С. П. Лоскутова.

Библиотекари напомнили ребятам, что Земля – это наш общий дом, и от каждого человека, который живет на Земле, зависит будущее нашей планеты.

Ребята узнали о том, что есть виды мусора, который можно переработать, что есть специальные заводы, на которых перерабатывается вторичное сырье в России и в Карачеве. На мероприятии ребята вспомнили основные правила поведения на природе: в лесу, у водоема, а в заключение для них была проведена нетрудная экологическая викторина, которая еще раз помогла малышам закрепить полученные знания.