Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Слово «воркаут», как и то, что оно за собой несет, бесповоротно входит в нашу жизнь. В Брянской области уже обустроены более сорока площадок для занятий так называемым уличным спортом. Одна из них благодаря помощи депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Борису Романовичу Пайкину нашла «прописку» на территории школы имени С. М. Кирова. 

 

На торжественном открытии площадки воркаут сегодня, 29 мая, глава районной администрации  Л. В. Лужецкая, депутат областной  Думы, председатель комитета по молодежной  политике, физической культуре  и спорту С. С. Антошин, директор  школы А. В. Ходотов, президент Федерации  воркаута в Брянской области, чемпион  России по каратэ В. В. Кулинич говорили о том, насколько важно увлечь подростков спортом, создать условия для активных занятий в том числе и на улице, то есть, в доступном для всех месте. Ведь трудно пройти мимо брусьев, турников и прочих снарядов, на которых регулируются физические нагрузки. Так и хочется проверить себя. Даже если тренироваться самостоятельно, можно подкачать мышцы, приобрести красивую осанку. Здоровый образ жизни среди молодежи должен стать престижным и показательным.

 

Людмила Валерьевна напомнила, что с помощью Бориса Романовича Пайкина  в городе уже обустроены три площадки. Она от лица земляков поблагодарила депутата Госдумы за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Карачевского района и вручила ему Благодарственное письмо.

 

Александр Васильевич от коллектива школы, своих воспитанников также поблагодарил Бориса Романовича за полностью обустроенный компьютерный класс, замену оконных блоков, а в данный момент — за современную спортивную площадку. По мнению директора, снаряды не будут простаивать, особенно во время уроков физкультуры, военных сборов, на занятиях спортивных кружков. Более того, на этих снарядах вырастут спортсмены, которые достойно покажут себя в соревнованиях, проводимых Федерацией воркаута.

 

В ответном слове Борис Романович, привыкший обещания подтверждать делом, заверил, что всегда будет участвовать в жизни Брянщины, в том числе и Карачевского района. И одно из направлений, которое он с удовольствием поддерживает и развивает — спорт.

 

О том, что площадка будут пользоваться повышенным спросом, подтвердили первые же минуты после торжественной части. Самыми проворными были опробованы металлические конструкции, а вместе с этим и собственные силы. Настоящий мастер-класс показали инструкторы Федерации воркаут. С любопытством зрители посмотрели за первыми в истории площадки соревнованиями среди ловких и умелых. Что и говорить, увлекательно!

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования