В канун празднования Дня защитника Отечества в тире школы им. С. М. Кирова прошли, ставшие уже традиционными, соревнования среди трудящихся по стрельбе из пневматической винтовки и конкурс «Разборка и сборка автомата Калашникова».

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Гаврилов Сергей Демьянович — Почётный гражданин города Карачева. Многие знают и уважают Сергей Демьяновича за первоклассную подготовку юнармейцев, которые уже не одно десятилетие занимают почётные места
не только на областных соревнованиях.  Вот и сейчас, уже в  соревнованиях среди трудящихся неоднократно пьедестал почёта занимают бывшие юнармейцы школы им. С. М. Кирова, а сейчас команда «Ветераны ДЮП».

В соревнованиях приняли участие 6 команд «Администрация района» «Ветераны ДЮП», «КФ ОГУ им. И. С. Тургенева», «АО Метаклэй», «Чайка», «СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова». Победители и призёры в стрельбе как
в личном первенстве, так и в командном определялись по сумме выбитых очков из 10  зачётных выстрелов. Победители и призёры в конкурсе определялись по наименьшему времени затраченному на не полную разборку и сборку автомата.

Победители и призёры во всех номинациях награждены медалями, кубками и грамотами администрации Карачевского района.

По итогам соревнований в командном первенстве пьедестал почёта заняли

1 МЕСТО — «Ветераны ДЮП» -  набрав 339 очков

2 МЕСТО – «КФ ОГУ им. И. С. Тургенева» — 238 очков

3 МЕСТО – АО «Метаклэй»- 216 очков