Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Летний читальный зал 

 

     Лето — время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе.  

     В такое сложное время библиотекари пытаются удовлетворить запросы читателей, создать условия для возрождения семейного чтения и сделать более содержательным отдых подростков. Ребята на тенистых аллеях библиотеки имеют возможность отвлечься от суеты и круговорота проблем, выбрать книгу или журнал себе по вкусу, получить необходимую и интересную информацию, заняв удобное место, провести время с пользой.  

    Работа с книгами и журналами на улицах города в летний период уже стала традицией для Карачевской районной библиотеки.

     Задачи летнего читального зала – с помощью периодических изданий расширить информационный кругозор жителей города, максимально приблизить библиотеку к читателю; создать благоприятную возможность для познавательного семейного отдыха и чтения жителей и гостей района; стимулировать общественный интерес к чтению.

    Стать читателем летнего читального зала может любой прохожий без правил и условностей, а постоянные посетители даже могут заказать интересующую их литературу «с доставкой к месту отдыха».

     На летней площадке для чтения представлены журналы разных жанров. Вся работа «зала» под открытым небом направлена на продвижение книги, чтения и библиотеки, как одного из информационных центров города.

 

И. А. Елизарова,

главный библиотекарь читального зала

Яндекс цитирования