Сегодня в народной галерее районного Дома культуры по традиции прошел вечер отдыха для пожилых людей. Подготовленный накануне 23 февраля, он носил символическое название — «Солдатскому долгу остались верны».

В сценарии ведущей Зои Митрофановны Николаевой основная тема, разумеется, славные защитники Отечества. О том, что этих людей отличает мужество, сила характера, самопожертвование, рассуждали гости мероприятия, среди которых — представители Совета ветеранов, Союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Слова признательности за подвиг русскому воинству выразил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Артисты районного Дома культуры озвучили праздничную тему песнями, ставшими золотой классикой.

Оксанам СОКОЛОВА