Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В чём волшебство поэзии?

Возможно, в обнаженье чувств?

В способности затронуть сердца струны?

Ведь могут же слова, слетающие с уст,

Счастливым сделать день угрюмый.

День 10 октября можно смело назвать днем радостным и счастливым. Ведь любители хорошего поэтического творчества в этот день имели возможность говорить о поэзии, о замечательном поэте нашего родного края Клавдии Васильевне Асеевой, слушать стихи в ее исполнении, поздравлять ее с прекрасной юбилейной датой и с выходом в свет еще одного поэтического сборника «На языке любви».

Основу этого сборника составили избранные стихи из предыдущих книг, а также новые, ранее не опубликованные.

«На языке любви» — пятая книга Клавдии Асеевой. В ней, как и в первых четырех – «Шестое чувство», «Осенний дневник», «Потому что живу», «Увидимся весной» — темы любви, красоты природы и души человеческой остаются в центре духовных переживаний автора.

Клавдия Васильевна Асеева – член Союза писателей России, лауреат литературных премий Бояна и «Серебряная лира» имени А. К. Толстого, Заслуженный работник культуры РФ.

В эти дни она принимала искренние поздравления с юбилейной датой и с рождением новой книги от родных, друзей, коллег.

Директор Карачевской районной библиотеки, организатор, сценарист и ведущая литературного вечера – презентации Марина Ивановна Иванова зачитала поздравление от Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза. Цветы и добрые искренние поздравления прозвучали в адрес юбилярши и от глав Карачевского района и г. Карачева А. В. Ходотова и М. А. Николаевой, заместителя главы районной администрации С. А. Шкуркина, председателя Брянской писательской организации, поэта, члена союза писателей России, Лауреата многих литературных премий В. Е. Сорочкина, коллег из Брянской областной библиотеки — зам. директора О. В. Константинова и главного библиотекаря Н. С. Телепневой. Очень трогательно и на высоком профессиональном уровне прозвучали музыкальные и стихотворные поздравления от учащихся и преподавателей школы искусств им. В. Ф. Кольцова, от директора О. С. Еловиковой. Звучали песни на стихи К. Асеевой.

Сразу хочу отметить, что в этот вечер поздравлений было очень много. Трепетно, с чувством особой сыновей любви и преклонения поздравил К. Асееву её сын со своей семьей. Удивительно теплая, радостная и доброжелательная атмосфера переполняла зал, а сама виновница торжества, вдохновившись окружающим её вниманием, прекрасно читала свои стихи. Большинство из них — новые.

​​​​​​​   Вы знаете, как прекрасно К. Асеева читает свои стихи. Повезло всем, кто это слушал, и от души аплодировал почти после каждого произведения. Одарила публика благодарными аплодисментами и работников районной библиотеки Н. Рудакову, И. Елизарову и И. Яшину, которые представили зрителям и автору прекрасную литературную композицию, подобрав для каждого стихотворения К. Асеевой подходящую по настроению и ощущению музыку. Хочу сразу развеять все мифы и сказать, что библиотекари стали первыми свидетелями рождения новой книги «На языке любви». В течение определенного времени Клавдия Васильевна работала над ней именно в районной библиотеке, первый экземпляр и новость о выходе в свет поэтического сборника тоже пришла сюда. Мы по праву гордимся этим и очень радуемся и максимально поддерживаем и помогаем талантливым людям в их творчестве. Да, библиотеки – центр духовной и культурной жизни нашего района. Спасибо вам, дорогие поэты и художники, актеры и музыканты, все кто созидает и творит историю своего края, вы можете всегда рассчитывать на добросовестных, исполнительных и профессиональных библиотекарей.

 

Директор Карачевской районной библиотеки, организатор, сценарист и ведущая литературного вечера – презентации Марина Ивановна Иванова зачитала поздравление от Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза.

Цветы и добрые искренние поздравления прозвучали в адрес юбилярши и от  глав Карачевского района и г. Карачева А. В. Ходотова и М. А. Николаевой, заместителя главы райадминистрации С. А. Шкуркин, председателя Брянской писательской организации, поэта, члена союза писателей России, Лауреата многих литературных премий  В. Е. Сорочкин, коллег из Брянской областной библиотеки — зам. директора О. В. Константинова и главный библиотекарь Н. С. Телепнева. Очень трогательно и на высоком профессиональном уровне прозвучали музыкальные и стихотворные поздравления от учащихся и преподавателей школы искусств им. В. Ф. Кольцова, от директора О. С. Еловиковой. Звучали песни на стихи К. Асеевой.

Сразу хочу отметить, что в этот вечер поздравлений было очень много. Трепетно, с чувством особой сыновей любви и преклонения поздравил К. Асееву её сын со своей семьей. Удивительно теплая, радостная и доброжелательная атмосфера переполняла зал, а сама виновница торжества, вдохновившись окружающим её вниманием, прекрасно читала свои стихи. Большинство из них — новые.

Вы знаете, как прекрасно К. Асеева читает свои стихи. Повезло всем, кто это слушал, и от души аплодировал почти после каждого произведения. Одарила публика благодарными аплодисментами и работников районной библиотеки Н. Рудакову, И. Елизарову и И. Яшину, которые представили зрителям и автору прекрасную литературную композицию, подобрав для каждого стихотворения К. Асеевой подходящую по настроению и ощущению музыку. Хочу сразу развеять все мифы и сказать, что библиотекари стали первыми свидетелями рождения новой книги «На языке любви». В течение определенного времени Клавдия Васильевна работала над ней именно в районной библиотеке, первый экземпляр и новость о выходе в свет поэтического сборника тоже пришла сюда. Мы по праву гордимся этим и очень радуемся и максимально поддерживаем и помогаем талантливым людям в их творчестве. Да, библиотеки – центр духовной и культурной жизни нашего района. Спасибо вам, дорогие поэты и художники, актеры и музыканты, все кто созидает и творит историю своего края, вы можете всегда рассчитывать на добросовестных, исполнительных и профессиональных библиотекарей.

 

 

М. Иванова,

 

директор районной

 

межпоселенческой районной библиотеки

Яндекс цитирования