Новогодние и Рождественские каникулы, пожалуй, самые любимые всеми праздники, которые позволяют встретиться всем друзьям, знакомым. Традиционно, по хорошему, шумно и эмоционально 4 января прошли соревнования по  стритболу. В турнире приняли участие сборные команды девушек, юношей и мужчин.

В СОШ им. А. М. Горького активно развивают и  прививают любовь к баскетболу и Новогодние соревнования тому подтверждение.  Команда «Горьковцы» выставила по две команды девушек и юношей, где они встретились в товарищеских встречах. Победителями среди девушек стали Валерия Михеичева, Валерия Хаменкова, Екатерина Курулёва, Марина Елизарова. Среди юношей победу одержали Иван Тимошин, Евгений Егоров, Дмитрий Винокуров, Кирилл Тучков.

Шесть мужских команд были разделены на две подгруппы. Победители в подгруппах боролись в финале за первое место. Команды, занявшие в подгруппах вторые места, боролись за третье место.

1 подгруппа

«Версаль» – «Зайцы» – счёт 8:3

«Кепки»- «Зайцы»  - счёт 9:8

«Версаль» — «Кепки» — счёт 5:1

2 подгруппа

«Мох» – «Восьмидесятые» — счёт 15:18

«Дортмурд» — «Восьмидесятые» — счёт 6:12

«Мох» -«Дортмурд» — счёт 14:10

за 5 – 6 места встретились команды

«Зайцы»  - «Дортмурд» — счёт 12:8

за 3 – 4 места встретились команды

«Кепки» — «Мох» — счёт 6:10

за 1– 2 места встретились команды

«Версаль» — «Восьмидесятые» — счёт 5:13

I место команда — «Восьмидесятые» в составе: Михаил Владимиров, Сергей Паращенко, Максим Гуркин, Шепитько Максим.

II место команда — «Версаль» в составе: Николай Рудаков, Данил Чепурко, Даниил Ромашев, Августин Деридович.

III место команда — «Мох» в составе: Кирилл Кирсанов, Родион Карпиков, Иван Тимошин, Игорь Исаков.

Параллельно играм проходили конкурсы баскетболистов.

Победителями стали

Иван Тимошин — конкурс «Дальний бросок» с результатом  10 попаданий.

Сергей Паращенко — конкурс «Штрафной бросок» с результатом  14 попаданий.

Родион Карпиков — конкурс «Бросок с ведением» с результатом  9 попаданий.

Екатерина Курулёва — конкурс «Дальний бросок» с результатом  5 попаданий.

Валерия Хаменкова — конкурс «Штрафной бросок» с результатом  11 попаданий.

Валерия Михеичева — «Бросок с ведением» с результатом  10 попаданий.