Свод отчетности за сентябрь еще раз подтвердил, что интерес брянцев к получению государственных услуг Пенсионного фонда   в электронном виде  растет с каждым месяцем.

Жители области   берегут  свое время и все чаще  получают услуги Пенсионного фонда через Интернет. Это не только современно, продвинуто, но и действительно просто, доступно и очень удобно, особенно когда за окном сильный дождь, холодный ветер и не хочется выходить из дому.

Так в сентябре, который не отличался заметным  долгим теплом и комфортом, за предоставлением государственных услуг Пенсионного фонда обратилось более 72 тысяч 800 человек. При этом брянцы побили все рекорды этого года по предоставлению государственной услуги именно в электронном виде: через сайт ПФР и Единый портал государственных услуг жители области направили почти 16918 заявлений.

8384 жителя Брянщины получили в сентябре в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области