На территории Карачевского района успешно реализуется ведомственная целевая программа «Инициативное бюджетирование Карачевского городского поселения».

Стоит  напомнить, что благодаря участию в этом проекте в прошлом году благоустроена центральная площадь в поселке Березовка и реставрировано здание в селе Верхополье, в котором теперь размещен культурный центр.

В 2020 году реализуются два проекта, утвержденные постановлением администрации Карачевского района.

В деревне Глыбочка строительные работы уже завершены. Благоустроена территория, на которой установлено современное детское игровое оборудование. Подрядчик — ООО «ЮАМЕТ». Материальную поддержку в реализации проекта оказал депутат областной Думы Роман Витальевич Мимонов. Сейчас площадка стала излюбленным местом детворы.

Большая подготовительная работа предшествовала установке памятного знака жителям Первомайского сельского Совета, не вернувшимся с Великой Отечественной войны 1943–1945 годы. Специалистами подрядной организации (ИП Баранова Анна Анатольевна) нужно было с помощью спецтехники расчистить заросли, выкорчевать пни старых деревьев и выровнять площадку. Они успешно справились с этой задачей в установленные сроки. Сдача объекта — в ближайшее время.

,

Оксана СОКОЛОВА