Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в г. Беслане Северной Осетии, 1–3 сентября 2004 года, когда боевики, захватив одну из городских школ. В результате террора в школе № 1 погибли более 300 человек среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста.

Прошло уже 16 лет со времени самого страшного теракта в истории нашей страны, когда прервались первые сентябрьские дни с цветами, бантами и школьными звонками, как День знаний для детей Беслана стал днём горя и слёз, как военнослужащие пожертвовали своими жизнями ради спасения детей.

1 сентября Согласинская библиотека провела акцию памяти «Мы помним тебя, Беслан!» среди жителей п. Согласие.

Библиотекарь напомнила участникам акции о тех событиях 2004 года. Все участники высказывали своё мнение о терроризме в мире: терроризм – это страшное зло, но страшнее всего, когда его жертвы самые беззащитные – дети. Нужно бороться всем миром против терроризма. Юные читатели библиотеки с грустью на глазах поднимали своими ручками бумажных голубей в память о погибших 1 сентября 2004 года.

Все участники акции почтили память жертв терактов Минутой молчания.

Библиотекарь подарила всем участникам бумажных голубей с пожеланиями мира и добра.

Вспоминая жертвы Беслана мы все едины, чтобы противостоять терроризму.

 

Куприянова Л. Д.,

зав. филиалом № 12 «Согласинская сельская библиотека»

Яндекс цитирования