4 июля работники Карачевской районной библиотеки приняли участие в областной акции «Родная Брянщина моя», которая посвящена 75-летию образования Брянской области. Они провели интересный праздник для детей старшей группы детского сада № 10 «Мишутка». Ребята с увлечением отвечали на вопросы занимательной викторины по детским произведениям Брянских авторов, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и хором спели гимн Брянской области «Шумел сурово Брянский лес».

Наш праздник закончился необычно, мы рисовали мелками на асфальте. Каждый смог почувствовать себя настоящим художником, который создаёт красивые шедевры. Дети рисовали солнце, радугу, мирное небо, природу, друзей, держащихся за руки, сказочных героев любимых мультфильмов и книг.

Благодаря таким мероприятиям дети узнают историю своего родного края, своих знаменитых земляков и вырастают любознательными читателями.

Курулёва И. Н., зав. детским отделом