г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

1 июня в г. Брянске, на стадионе Динамо, прошел  2 этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перед началом соревнований, в торжественной обстановке Артём Иванович Осипенко (российский самбист, 7-кратный чемпион России, трехкратный чемпион Европы, 7-кратный чемпион мира, чемпион Европейских игр 2015 г., обладатель Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России (2012г.))  вручал знаки  отличия комплекса ГТО. Среди награждённых был ученик 5 класса СОШ имени А. М. Горького Денис Дёмин, получивший золотой знак отличия.

В программу фестиваля входило 4 вида испытания: бег на 60 метров, 1500(2000) метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами  и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По суме очков во всех видах программы 2 этапа фестиваля, команда Карачевского района заняла 2 место (2144 очка). 1 место у команды Володарского района (2182 очка) и 3 место заняла команда Брянского района (2098 очка). Всего приняло участие 15 команд области.

Сборную Карачевского района на этих соревнованиях представляли учащиеся СОШ им. А. М. Горького Вера Артемьева, Алина Макаренкова, Денис Демин, Ксения Никонович, Карина Третьякова, Дмитрий Тумаков; Максим Подтыкайлов — учащийся СОШ им. С. М. Кирова и Алексей Яшин — учащийся Трыковская СОШ.

В личном первенстве в своих возрастных ступенях по итогам всех видов, набрав максимальное количество очков  Максим Подтыкайлов, стал победителем фестиваля. Среди девочек Алина Макаренкова стала серебряным призёром.

По итогам 1 и 2 этапов в общекомандном зачёте областного фестиваля команда Карачевского района также стала серебряным призёром (3628 очков). Набрав, 3947 очков победителем стала команда Володарского района и бронзовым призёром  стала команда Советского района, набрав 3 616 очков.

Поздравляем всех участников сборных  команд района с достигнутыми успехами!