Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

У жителей многоквартирных домов на улице Кузнечной — праздник. Именно там при содействии администрации района и благодаря творческой поддержке работников Дома культуры была проведена V Всероссийская акция «Международный День соседей» в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя».

 

Место было выбрано не случайно. Пространство перед окнами трехэтажек в прошлом году заметно преобразилось, стало уютным. Мечты жителей о комфортном дворике стали реальностью благодаря реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Карачева. Окультуренные подъезды с изящными скамеечками и мусорными баками, асфальтированные дороги и тротуары, бордюры, объемные стоянки для машин, добротное освещение… Вдохновленные этой эстетикой, люди весной украсили объемные клумбы цветами и кустарником… А еще декоративными фигурками птиц и зверушек. Можно убедиться: благоустройство пошло на пользу. Здесь уютно и старикам, и детям. Появилось больше возможностей для отдыха и активных игр.

 

Верно подмечено ведущей Кристиной Петрухиной (она же сценарист), что настроение во многом зависит от того, в каком состоянии находится окружающий нас мир. Когда выходишь за порог, и родной дворик тебе улыбается — невольно заряжаешься положительной энергией. Этот позитив, кстати, очень сплачивает соседей. И это радушие очень заметно по дружескому расположению, с которым местные жители встретили гостей.

 

Первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев отметил, что среди жильцов во всем чувствуется согласие, что благоустройство стало стимулом для украшения прилегающего к домам пространства. Он пожелал и в дальнейшем добрых отношений и взаимопонимания, ведь когда среди соседей лад, то будет порядок во всем. 

 

В концерте, который организовали работники районного Дома культуры здесь же, у подъездов, чувствовалась особая, можно сказать, домашняя атмосфера. И некоторые зрители смотрели на артистов из окон своих квартир. Редкое удовольствие.

В тему неординарного мероприятия оказались песни «Пусть счастье в дом придет» и «Мир вашему дому» в исполнении народного ансамбля русской песни «Берегиня» (руководитель Светлана Звонарева) и Тамары Волковой. Баянист Александр Косарев и вокалистка Вера Ягудина изрядно разогрели народ залихватскими частушками.

Благо, этому еще способствовала поистине летняя жара. А горячий чай с сушками и конфетами послужил великолепным приложением к развлекательной программе. Как всегда, теплыми аплодисментами были встречены Анатолий Бояркин и воспитанники народного хореографического коллектива «Империя танца» (руководитель Галина Гладченкова).

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования