Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Интерес к творчеству проявляется у детей очень рано, их привлекают яркие карандаши и фломастеры, разные кусочки ткани, нитки, бусинки и камушки, бумага и картон. Часто в ход идут неожиданные вещи.

29 ноября в детском отделе Карачевской районной библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Территория творчества». Для юных читателей мастер-класс провела преподаватель изобразительного отделения ДШИ им. В. Ф. Кольцова Карсекина Т. В. Умение шить – очень полезный навык, благодаря которому можно экономить деньги и изготавливать только те вещи, которые хочется. Поделки своими руками из ткани будут радовать владельцев своей индивидуальностью.

Ребята фантазировали, работая над поделками. Мы постарались сшить ёлочку из фетра, новогоднюю звезду из яркой ткани, а из цветных кусочков у нас получились замечательные игольницы-сердечки.

Особенно важна связь творчества с мышлением ребенка. При этом в работу включаются зрительные, двигательные, мускульно-осязаемые анализаторы. Кроме того, занятия творчеством развивает память, внимание, мелкую моторику, учат ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать.

И. Н. Курулёва, зав. детским отделом

Яндекс цитирования