Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Мама. Мамочка…Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на подвиг. Но, к сожалению, не у каждого есть родная мама с её заботой, любовью и участием.

В канун Дня матери в Карачевской районной библиотеке состоялась встреча с главным врачом ГБУЗ Карачевского специализированного дома ребенка,  Заслуженным врачом РФ, Почетным гражданином г. Карачева Худяковой Верой Александровной в рамках клуба «Интересный собеседник».

Вера Александровна более 35 лет является «главной мамой» для сотен и сотен  детей-отказников. Она вместе со своим слаженным коллективом создала максимально комфортные условия для их лечения и проживания.

Её большое материнское сердце заботится о каждом воспитаннике и это видно с первого шага, вступая на территорию Дома ребенка. Современный подход к лечению, профилактике, оснащению этого учреждения говорит о большой любви к детям и своему делу.

В. Худяковой было, что рассказать читателям библиотеки, чем с ними поделиться и что обсудить. Встреча прошла на «одном дыхании», наполнила сердца слушателей удивительной добротой, нежностью и трепетом. Потому что этими чувствами щедро делилась интересная собеседница – Вера Худякова.

В ходе мероприятия были затронуты различные аспекты жизни детей и взрослых людей, она много говорила о детских судьбах, об их развитии, их психологии, их отношению к взрослым людям, их привязанностях и проблемах. Иногда складывалось впечатление, что она знает все о маленьком человеке, видит его «насквозь».

Добрые слова благодарности и признательности, трогательные стихи о маме, о женщине подарил гостям  поэт, земляк, постоянный член литературной гостиной «Вдохновение» Сергей Владимирович Соколов.

После встречи гости поделились своими впечатлениями и, несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла и гордости за своих современников, земляков, какой является Вера Александровна Худякова.

 

Елизарова И. А.,

главный библиотекарь читального зала

Яндекс цитирования