Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

19 ноября состоялось открытие выставки картин «Берестяная сказка» Заслуженного работника культуры Брянской области, заведующей отделением изобразительных искусств Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова Татьяны Ивановны Борисенко.

Татьяне Ивановне, многогранной художнице, не чуждающейся экспериментов, приглянулся этот удивительный, нежный, красивый, мягкий бархатистый материал – береста, который сама природа расписывает оригинальными, причудливыми завитками, наплывами, наростами и комбинациями и превращает в холст творца.

За свою творческую жизнь Татьяна Ивановна Борисенко написала не одну сотню полотен, создала сотни уникальных предметов декоративно-прикладного творчества.

Слова благодарности и поздравления прозвучали от начальника отдела культуры Карачевского района Марины Николаевны Шаевой, директора Карачевской районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н. В. Марины Ивановны Ивановой.

Свою признательность Татьяне Ивановне выразила ее ученица, ныне преподаватель Карачевской детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова Лилия Александровна Симонтова, которая пришла на открытие выставки со своими воспитанниками.

В исполнении Веры Даниловны Баулиной, музыканта и педагога, коллеги Татьяны Ивановны Борисенко, прозвучали прекрасные лирические песенные произведения.

На мероприятии присутствовали ценители и поклонники творчества Т. И. Борисенко. От их лица прозвучали самые теплые и искренние отзывы о работах автора.

Открытие выставки, как и сама ее автор, получилось ярким, эмоциональным и запоминающимся.

Поклонники творчества Татьяны Борисенко открыли для себя еще одну грань ее таланта, за что сердечно ей благодарны.

В завершение мероприятия автор провела мастер-класс. Татьяна Ивановна показала и предложила каждому желающему попробовать освоить технику работы на бересте.

Дети с удовольствием включились в это увлекательное занятие, присматриваясь и прислушиваясь к каждому слову и жесту заслуженного художника.

Эта встреча для всех, кто на ней присутствовал, стала еще одним шагом навстречу миру искусства и гармонии.

Картины, выполненные на бересте, будут экспонировать в Карачевской районной библиотеке все новогодние и рождественские дни, потому у жителей и гостей нашего древнего города есть возможность посмотреть эти уникальные работы.

 

 

 

Н. М. Кузнецова, 

главный библиотекарь ЦПИ

Яндекс цитирования