5 февраля в Карачевской районной библиотеке состоялось итоговое заседание круглого стола «Анализ деятельности муниципальных библиотек МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.» в 2017 г. Перспективы развития библиотек в цифровом пространстве».

В заседании принимала участие начальник отдела культуры М. Н. Шаева, которая поблагодарила библиотечных работников  за плодотворную работу и профессионализм. Особенно отметила важность привлечения современных детей и молодёжи в библиотеки района.

Открыла мероприятие директор М. И. Иванова, которая в первую очередь вручила грамоты  победителям конкурса «Новогодние каникулы в библиотеке».

Заведующая инновационно-методическим отделом, Н. С. Белозерова, заведующая  отделом комплектования и обработки литературы, Н. М. Сычёва, заведующая отделом обслуживания, Е. Н. Васильева, заведующая детским отделом, Л. А. Фесова, главный библиограф О. Е. Антонова, главный библиотекарь центра правовой информации, Т. Б. Курганская проанализировали деятельность библиотек Карачвского района и наметили перспективы развития на 2018 г.

Подводя итоги работы круглого стола, М. И. Иванова нацелила коллектив на дальнейшую работу в условиях информатизации общества и изучения интересов высокотехнологичного поколения.