16 ноября, в Международный день толерантности, для учащихся 5 класса школы № 4 им. С. П. Лоскутова гл. библиотекарем ЦПИ Карачевской районной библиотеки была проведена информационная беседа «Вместе с книгой к миру и согласию». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое толерантность, как она проявляется, откуда появилось понятие «толерантность». О том, какие ценности существуют, и как они влияют на нашу жизнь шла речь на мероприятии. В ходе медиа-презентации пятиклассники познакомились с художественными произведениями русской и зарубежной литературы, в которых поднимается проблема толерантности. Вопросы толерантности не надуманы писателями — они неотъемлемая часть жизни и литературы.

В теплой и дружеской атмосфере школьники задавали вопросы и высказывали свое мнение о поступках героев произведений. В заключение мероприятия школьники пришли к выводу, что надо быть добрее, милосерднее и терпимее друг к другу.

Т. Б. Курганская, гл.библиотекарь ЦПИ

Карачевской районной библиотеки