Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

«Читаем  А. К. Толстого»  - так назывался поэтический марафон, посвященный 200-летию со дня рождения поэта, прозаика, драматурга А. К. Толстого, который состоялся в карачевской районной библиотеке 5 сентября, в день рождения поэта. В течение всего дня в рамках марафона  в библиотеке проходили мероприятия, посвященные этой дате. Увлекательно-познавательная программа позволила гостям в полной мере окунуться в эпоху и  проникнуться творчеством А. К. Толстого.

В стенах библиотеки звучали аудио-произведения: баллады, былины, лирические стихотворения, отрывки из прозаических произведений А. К. Толстого, афоризмы Козьмы Пруткова. На аллеях библиотеки прошла акция «Читаем А. К. Толстого», где в исполнении  школьников прозвучали поэтические шедевры А. К. Толстого.

У выставки литературы о жизни и творчестве А. К. Толстого «Уносит времени река его творения…» библиотекари провели библиографический обзор.

В заключение  марафона в читальном зале библиотеки состоялся  литературный вечер с использованием электронной презентации «Поэт, прозаик, драматург» на котором гости говорили о жизни и творчестве А. К. Толстого, о малоизвестных фактах биографии, совершили видео-экскурсию по    единственной, уцелевшей  усадьбе А. К. Толстого в селе Красный  Рог.

Все читатели, посетившие  в этот день библиотеку, прикоснулись к уникальному поэтическому миру нашего великого земляка и наполнили сердца   любовью к высокой поэзии и родной земле.

Яндекс цитирования