Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

24 октября в читальном зале районной библиотеки состоялась презентация книги Светланы Михайловны Плюгиной «Духом едины».  Автор книги в течение нескольких лет собирала рассказы – свидетельства, где люди искренне вспоминали о духовных подвигах и неподдельной любви к людям Орловского Христа ради юродивого Афанасия Андреевича Сайко и  старца из Брянской области   Схииеродиакона Никодима, в миру Николая Владимировича Налетова, живших в 20 веке.

 «Мне выпало счастье и большая ответственность собирать рассказы – свидетельства людей, как лично знавших старцев Божиих, так и поздних поколений современников, и по сей день получающих от них помощь, надежду, и утешение. Свидетельства продолжаются, и ни один драгоценный случай не должен бесследно исчезнуть из памяти народной» – рассказала автор Светлана Плюгина в своем выступлении.

  На мероприятии были представлены отрывки из фильмов о старцах, прозвучали в записи их стихи и наставления, а также  воспоминания людей, которые обращались к старцам за молитвенной помощью, разрешением сложных жизненных ситуаций и духовной поддержкой.

  Гости мероприятия: настоятель храма Исповедников и Новомученников Российских в селе Рясники о. Вячеслав и директор краеведческого музея  С. В. Глотов высказали свое мнение о вышедшей в свет книге.

  В заключение мероприятия прозвучала песня «Старец Никодим» в исполнении Веры Даниловны Баулиной, которую сочинила   регент хора в соборе Казанской Божией матери, г. Людиново.

 

 

Васильева Е. Н., зав. отделом обслуживания

Яндекс цитирования