22 августа вся Россия отмечала один из важнейших официальных праздников — День государственного флага. Карачев не стал исключением.

Разумеется, в оформлении сцены, расположенной на центральной площади, доминировал триколор. Ведущая Кристина Петрухина наполнила, что именно 22 августа 1991 года в Москве в качестве государственного символа был поднят трехцветный российский флаг, заменивший красное полотнище с серпом и молотом. В его основе — алая, лазоревая и белая полосы.

Заместитель главы Карачевского района, директор школы им. С. М. Кирова Александр Васильевич Ходотов, открывший торжественный митинг, в своем приветственном слове выразил общее мнение: в этом ярком полотнище — наша история, наше будущее, наше единство и сила. Это символ государства, имеющего высокий авторитет и международное признание. Наш стяг поднят на высокий уровень.

Концертные номера, подготовленные работниками районного Дома культуры, были посвящены теме праздника.

Прозвучали песни, рожденные в новой России: «Флаг моего государства» (исп. Андрей Екимов), «Россия» (Артем Носов), «Это наша Россия» (вокальная группа «Поколение», руководитель Светлана Звонарева). Стихотворение патриотического содержания эмоционально и захватывающе прочитал ученик школы им. А. М. Горького Иван Фиксин.

Динамики и молодежного драйва добавили мероприятию хореографические коллективы «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина) и «Империя тана (Галина Гладченкова).

Оксана СОКОЛОВА