8 мая в 11-00  в Карачевской районной библиотеке со школьниками города проводился  патриотический флешмоб «Я помню! Я горжусь!».

Учащиеся читали стихотворения Константина Симонова «Жди меня», Андрея Дементьева «Баллада о матери», Булата Окуджавы «Ах, война, что ж ты сделала, подлая», Эдуарда Асадова «В землянке», Владимира Высоцкого «Братские могилы», а так же отрывки  из произведений о Великой Отечественной войне.

Все присутствующие почтили память павших за мир  минутой молчания.

В заключение мероприятия под музыкальное сопровождение песни «День Победы» ребятам  были вручены Георгиевские ленточки, как символ Победы в Великой Отечественной войне.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику Танкистов, у подножия которого горит Вечный огонь.