Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

6 мая не смотря на хмурую, пасмурную погоду прошёл, ставший уже традиционным, легкоатлетический пробег «Я помню! Я горжусь!».

С каждым годом желающих принять участие в этой патриотической акции увеличивается, не смотря на то, что участникам необходимо преодолевать расстояние от СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова к памятным местам д. Юрасова, с. Бошино.  По традиции самые юные участники возлагают цветы и венки к памятникам воинам и жителям, погибших в годы Великой Отечественной войны.  

Открытие легкоатлетического пробега началось с торжественного митинга, посвящённого Великой Победе. Ярким выступлением присутствующим запомнились хореографический номер «Синий платочек» коллектива СОШ № 4, ставших в 2018 году Лауреатами областного смотра самодеятельного творчества и сольный номера Матвея Амосова. Со словами приветствия к участникам митинга обратились директор СОШ № 4 Галина Эриковна Хрычёва, начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин, принявший активное участие в пробеге, представитель АО «Метаклэй» Александр Иванович Клюев.

И с пожеланиями «лёгкого пути!» дан старт легкоатлетическому пробегу. А впереди километры…. Многим, кто впервые стал участником пробега и не верилось, что они смогут преодолеть эту дистанцию.

Ни проливной дождь, ни ветер не остановили ни одного участника.

Финишировали участники забега  в с.Бошино, где были  проведены  митинг памяти и возложение цветов, а также всем участникам   вручены  памятные  медали «Я помню! Я горжусь!».

Четвёртый  год подряд организатором патриотической акции выступает учитель физической культуры СОШ № 4 Владимир Леонидович Русанов.

АО «МЕТАКЛЭЙ», понимая  важность и большое воспитательно-патриотическое значение данной акции, ежегодно  выступает  одним  из его спонсоров и партнеров.   Огромную помощь в организации и проведении  пробега оказывают Алексей Сергеевич Коршунов, Александр Иванович Клюев, Алксандр Николаевич Седыкин, Игорь Игоревич Храмченков.

Яндекс цитирования