«Королевой спорта» принято называть легкую атлетику — древнейший из всех видов спорта. Легкая атлетика — объединяет многие  дисциплины. А такие дисциплины как метание гранаты, прыжок в длину с разбега, бег на 60, 200, 400, 800 и 1500 м., эстафетный бег 4×100 м юноши и девушки должны были преодолеть 4 мая, соревнуясь в личном и командном первенстве среди общеобразовательных организаций.

Соревнования проходили на спортивной площадке СОШ им. А. М. Горького. Более 160 учащихся школ приносили заветные очки в копилку своей команды.

Команды, победителей и призёров среди городских и сельских школ определялись по сумме очков набранными участниками во всех видов программы.

Победителями стали: среди городских школ — СОШ им. С. М. Кирова, среди сельских – Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина.

Вторые призовые места заняли команды СОШ им. А. М. Горького и Бошинская СОШ.

Третьи места заняли команд Первомайская и Трыковская СОШ.

А из 87 победителей и призёров личного первенства, награждённых в этот день, будет сформирована сборная команда Карачевского района для участия в областном первенстве.