6 ноября в детском отделе Карачевской межпоселенческой районной библиотеки  прошла  встреча с  читателями – дошкольниками из детского сада № 7 «Алёнка». Экскурсии в библиотеку для детей старших групп «Гномики» и «Колобки» детского сада становятся настоящим праздником книги.

В ходе экскурсии малыши узнали, что такое абонемент и читальный зал, как стать читателем библиотеки и что такое читательский формуляр, познакомились с книгами и журналами для их возраста. С удовольствием юные посетители рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, говорящие книжки. Заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о птицах, динозаврах, акулах, животных, насекомых и др. Большое внимание детей привлекла выставка  творческих работ наших читателей «Волшебница осень».

Много эмоций вызвало посещение читального зала, где девчонок и мальчишек ждали яркие книги, настольные игры и интересные выставки «Книжный человек», «Сказочный книжный торт». Дети с удовольствием приняли участие в сказочной викторине и просмотрели познавательные мультфильмы. С большой неохотой покидали ребятишки библиотеку.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Каждый ребёнок высказал своё мнение, что с нетерпением будет ждать, когда вновь придет в нашу библиотеку.

Курулёва И. Н., зав. детским отделом