22 мая библиотека вновь принимала маленьких гостей – экскурсия по детскому отделу была проведена для воспитанников детского сада № 6 «Березка».

От библиотекарей малыши узнали, из чего состоит книга, как правильно с ней обращаться, как много нового и интересного она в себе содержит.

Ребята погуляли по абонементу и читальному залу. Здесь им было предложено поучаствовать в литературной игре «День рождения в Переделкино», посвященной сказкам К. И. Чуковского.

Выполняя игровые задания, ребята проявили свою эрудированность. Сразу стало ясно: малыши любят и читают книги, а значит, мы скоро увидим их в качестве наших новых читателей в библиотеке!