Брянщина отметила 74 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В Карачеве этой дате был посвящен торжественный митинг, который прошел на священном для местных жителей месте — аллее Героев.

Глава Карачевского района Галина Николаевна Волосатова и председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова поздравили земляков с праздником и выразила общее мнение, что освобождение родной земли от врага останется уроком мужества и грандиозным событием для всех последующих поколений.

В выступлении учеников школы имени С. М. Кирова стихи и песни были посвящены подвигу легендарного поколения. Военную тему поддержали воспитанники районного Дома культуры, их бравый танец носил название «Брянская улица». А вот хор ветеранов «Надежда», который исполнил несколько песен, наполнил программу патриотическим репертуаром: «Шумел сурово брянский лес», «Россия-Русь».

Минута молчания в честь освободителей, возложение венков и цветов к мемориалу…Но самая большая благодарность — в наших душах, и значение подвига не померкнет с годами.

Оксана СОКОЛОВА