г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Всероссийский день бега «Кросс нации-2017» состоялся в г. Брянске 17 сентября. Из года в год он собирает все большее число участников всех возрастов и профессий. Здесь — спортсмены-разрядники и чемпионы, ветераны спорта и просто сторонники здорового образа жизни. В Брянске на старт вышло более шести тысяч человек, в том числе спортсмены Карачевской  детско-юношеской спортивной школы и любители спорта нашего района.

В зависимости от дистанции маршрут пробега пролегал от площади Партизан до Кургана Бессмертия. В свих возрастных категориях спортсмены Карачевского района стали в числе победителей и призёров.

На дистанции 1000 метров среди самых юных участников забега 4 место заняла С. Чичикова, 5 место — Д. Бурлакова.

На дистанции 4000 метров I место занял М. Подтыкайлов, а его сестра Виктория среди девушек заняла II место. Самая опытная участница О. Моськина стала победительницей в возрастной группе 1956 года рождения и старше.

На дистанции 6000 метров А. Казакулова пришла на финиш четвёртой.

Все победители и призёры с первого по шестое место были награждены кубками, медалями и грамотами.

Этот день 17 сентября стал знаменателен, тем, что Брянщина праздновала 74 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и день города Брянска.

Самым ярким событием этого дня стало мероприятие по закладке «Капсулы  времени». Она содержит обращение к потомкам — брянцам — 2017 года. Более 5 тыс. жителей Брянской области приняли участие в церемонии закладки «капсулы времени» которые должны вскрыть и прочитать это обращение через 50 лет. Цепочка тех, кто принимал участие в передачи капсулы, растянулась от площади Партизан до Кургана Бессмертия. Первым капсулу принял губернатор Брянской области Александр Богомаз, а дальше титановый цилиндр с посланием потомкам передавали юные участники творческих коллективов, победители научных олимпиад, активисты общественных движений, почетные граждане города Брянска, а так же участниками исторического события в передаче капсулы стали карачевцы- победители и призёры «Кросс нации −2017». Капсулу с посланием  заложили в орудийный ствол, зарытом в основании Кургана Бессмертия.