Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

           22 июня, семьдесят шесть лет тому назад, началась Великая Отечественная война. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. В календаре официальных дат 22 июня появилось совсем недавно, двадцать один год  тому назад,  Указом Президента от 8 июня 1996 года в память о страшном дне.  В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. 

            Сегодня их вспоминают по всей стране, везде по-разному, но едино искренне. Героизм и сила народа в годы великих испытаний нашли широкое отражение в художественной литературе и кинематографии, а  в частности в стихотворных произведениях карачевских поэтов.

      В этот день в Карачевской районной библиотеке состоялась встреча участников литературной гостиной «Вдохновение» с ребятами из летнего лагеря Дома детского творчества под названием «Мы о войне стихами говорим».

          Местные поэты  рассказали ребятам о войне своими стихами, поделились той информацией, которую знают, изучая историю Великой Отечественной войны, воспоминаниями из детства, историями, услышанными от отцов и матерей, бабушек и дедушек.

           Зинаида Борисовна Донская рассказала о том, что пережила в своем детстве за годы войны, прочла поэму «Благодарю», где рассказывает о тяжелых военных и послевоенных годах.

             Любовь Ивановна Терехова и Сергей Владимирович Соколов прочитали свои стихотворения о войне.

            Все присутствующие почтили память павших в этой страшной войне,  минутой молчания.

             Мы являемся потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну. И наша память о них – это лучший подарок всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами.

          Работники районной библиотеки и поэты внесли лепту в сохранение памяти о беспримерном подвиге, о невосполнимых жертвах, принесённых во имя победы над самым коварным и жестоким врагом — фашизмом.

Яндекс цитирования