Прожиточный минимум пенсионера увеличится в 2018 году в Брянской области  на 346 рублей  и составит 8441 рубль. Брянской областной Думой принят соответствующий закон — «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Брянской области на 2018 год».
Напомним, такой документ утверждается  ежегодно и является основополагающим для  установления социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Право на получение доплаты  имеют все неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых (с учетом пенсий, социальных выплат  и мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении)  меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера.

В этом году федеральную социальную доплату к пенсии получают более 38 тысяч жителей Брянщины.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области